Грузовик и легковой автомобиль едут навстречу друг другу по шоссеСкорость грузовика равна 60 км/ч, что составляет 5/6 скорости легкового автомобиля. Сейчас расстояние между ними равно 924 км. Через сколько времени оно сократиться до 396 км?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:10
    0
    60:5*6=72 (км/ч) скорость легкового. автомобиля

    924-396=528 (км)

    60+72=132 (км/ч) скорость приближения

    528:132=4 (ч) они встретятса