Из двух городов одновременно на встречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик. Скорость легкового автомобиля 80 км/ч, а грузовика 50 км/ч. Найдите расстояние между городами, если через 3.5 ч расстояние между ними было 725 км.

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 01:46
    0
    80*3.5=280 км проехал легковой автомобиль

    50*3,5=175 км проехал грузовой автомобиль

    725+175+280=1180 км расстояние между городами
  2. 14 мая, 04:25
    0
    Найдем скорость сближения грузовика и легкового автомобиля

    50+80=130 км/ч

    За 3,5 часа они преодолеют

    130*3,5=455 км

    Значит расстояние между городами было

    725+455=1180 км

    Ответ: расстояние между городами 1180 км