Решите уравнение. Подробно все

а) 22+5 х=88+6 х;

б) - 8 х+45=-15-4 х

в) - 3 х-17=8 х-105

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:28
    0
    а)

    22+5 х=88+6 х;

    6x-5x=22-88

    x=-66

    б)

    -8 х+45=-15-4 х

    -4x+8x=45+15

    4x=60

    x=60:4

    x=15

    в)

    -3 х-17=8 х-105

    8x+3x=-17+105

    11x=88

    x=88:11

    x=8