Из двух городов Одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль грузовик скорость легкового 100 км ч скорость грузовика 60 км ч Найдите расстояние если через 4 часа расстояние между ними 660

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 10:16
    0
    100+60=160 км/ч - скорость сближения

    4*160=640 км/ч - расстояние пройденное на встречу друг другу за 4 часа

    640+660=1300 км - расстояние между городам
  2. 19 августа, 12:30
    0
    1) 100 км/ч * 4 ч = 400 км проехал легковой автомобиль за 4 часа

    2) 60 км/ч * 4 ч = 240 км проехал грузовик

    3) 400 км + 240 км = 640 км проехали легковой автомобиль и грузовик за 4 часа

    4) 640 км + 660 км = 1300 км расстояние между городами