Из двух городов, расстояние между которыми 9 км, одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик и встретились через / ч. Скорость легкового автомобиля у км/ч. Найдите скорость грузовика.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:22
    0
    1) 200:2=100 (км/ч) - общая скорость

    2) 100-60=40 (км/ч) - скорость грузовика

    Ответ: скорость грузовика 40 км/ч.