Решите задачу на концентрацию: смешали 50 г раствора с концентрацией 12% с 40 г раствора 18%. какова концентрация получившегося раствора? Алее?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:04
    0
    50*0,12=6 г - вещества в 1 растворе

    40*0,18=7,2 г - вещества во 2 р-ре

    6+7,2=13,2 г - всего в-ва

    50+40=90 г - всего р-ра

    13,2/90*100=14,67 процентов - концентрация конечного р-ра

    Отвнт: 14,67 процентов