смешали два раствора. Масса первого раствора 800 г, концентрация соли в нем 40%. масса второго раствора 1,2 кг концентрация соли в нем 15%. найдите концентрацию смеси

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:13
    0
    1) 800*40%=320 г - соли в первом растворе

    2) 1200*15% = 180 г - во втором

    3) 800+1200=2000 - масса двух растворов вместе

    4) 320+180=500 г - масса соли в двух растварах вместе

    5) 500/2000*100=25%

    Ответ: когнцентрация соли составляет 25%