Смешали два раствора. Масса первого раствора 800 грамм, концентрация соли в нем 40 процентов. Масса второго раствора одна целая, две десятых кг концентрация соли в нем 15 процентов. Найди концентрацию смеси

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 17:44
    0
    800*0,4=320 г чистой соли в первом

    1200*0.15=180 г чистой соли во втором

    (180+320) / (1200+800) * 100=25%
  2. 30 сентября, 20:31
    0
    800*0,4=320 гр. соли в 1 р-ре

    1200*0,15=180 гр соли во 2 р-ре

    180+320 = 500

    500*100/2000=25% концентрация смеси