Смешали два раствора масса первого раствора 800 грамм концентрация соли в нем 40 процентов масса второго раствора 1,2 кг концентрация соли в нем 15 процентов найдите концентрацию смеси

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:27
    0
    8*40=320

    12*15=180

    320+180=500 г соли