Смешали два раствора. Масса 1-го раствора 800 грамм, концентрация соли в нем 40%. Масса 2-го раствора 1,2 кг, концентрация соли в нем 15%. найдите концентрацию смеси.

Помогите! умаляю!*)))

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:57
    0
    800*40:100=320 г соли в первом растворе

    1200*15:100=180 г соли во втором

    320+180=500 г=0,5 кг соли всего

    1,2+0,8=2 кг раствора после смешивания

    0,5:2*100%=25% концентрация полученного раствора