Задуманное число уменьшили на 22 и получили 66. Сколько получится, если это же число уменьшить в 22 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:16
    0
    Х - задуманное число

    "уменьшили на " значит отняли, а "уменьшили в " поделили.

    x-22=66

    x=22+66

    x=88

    Если заданное число уменьшить в 22 раза то будет

    88 / 22 = 4