Реши задачи, составив уравнения.

1) Задуманное число уменьшили в 6 раз и получили 3. Найди задуманное число.

2) 27 уменьшили на неизвестное число и получили 9. Найди неизвестное число.

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:02
    0
    Х: 6=3, х=3*6, х=18.27-х=9, х=27-9, х=18
  2. 29 ноября, 07:18
    0
    18 в первом 18 во втором