реши задачи, составив уравнения:

реши задачи, составив уравнения:

1) Если задуманное число увеличить в 2 раза, а результат увеличить на 20, то получится 120. какое число задумано. 2) Если задуманное число уменьшить в 3 раза, а результат уменьшить на 30, то получиится 60. какое число задумано?

реши задачи, составив уравнения:

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:23
    0
    2 х+20=120

    2 х=120-20

    2 х=100

    х=100:2

    х=50

    проверка 2*50+20=120

    х: 3-30=60

    х: 3=60+30

    х: 3=90

    х=90 х3

    х=270

    проверка 270:3-30=60