Узнай какое число задумано 1) если задуманное число увеличить в 2 раза а результат увеличить на 20 то получится 120 2) если задуманное число уменьшить в 3 раза а результат уменьшить на 30 то получится 60

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 10:22
    0
    Первое число 50, второе число 270

    50*2=100+20=120

    270/3=90-30=60
  2. 3 января, 12:59
    0
    Пусть x-задуманное число 1.) 2x+20=120 X=50 2.) x:3-30=60 X=270