1. если задуманное число увеличить на 18, то получитсячисло, равное значению произвидения чисел 22 и 3. какое число задумано 2. если задуманное число уменьшить на 18 то получится число равное значению часного чисел 27 и 3 какое число задумано. 3. если из задуманого числа вычесть 20 то палучится число равное значению произвидения чисел 40 и 2. какое число задумано

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:41
    0
    Х+18=22*3

    х+18=66

    х=66-18

    х=48

    ответ задумали 18

    х-18=27:3

    х-18=9

    х=9+18

    х=27

    ответ задумали 27

    х-20=40*2

    х-20=80

    х=80+20

    х=100

    ответ задумали 100
  2. 6 апреля, 11:41
    0
    1)

    22*3=66

    66-18=48

    2)

    27:3=9

    9+18=27

    3)

    40*2=80

    80+20=100