Составь уравнения-1. Если задуманное число увеличить на 18, то получится число, равное значению произведения чисел 22 и 3. Какое число задумано?2. Если задуманное число уменьшить на 18, то получится число, равное значению частного чисел 27 и 3 Какое число задумано?3. Если из задуманного числа вычесть 20, то получится число, равное значению произведения чисел 40 и 2 Какое число задумано?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:39
    0
    1. х+18=22*3

    х+18=66

    х=66-18

    х=48

    2. х-18=27/3

    х-18=9

    х=9+18

    х=27

    3. х-20=40*2

    х-20=80

    х=80+20

    х=100