Составь уравнение и реши их если задуманое чесло увеличеть на 18 то получется число равное значению произведения чисел 22 и 3 какое чесло задумано если задуманое число уменьшить на18 то палучется равное значению частного чисел 27 и3 какое число задумано еесли из задуманного числа вычесть 20 то получется число равное значению произведения чисел 40 и 2 какое чесло задуманно

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:50
    0
    1.

    x + 18 = 22 * 3

    x + 18 = 66

    x = 66 - 18

    x = 48

    2.

    x - 18 = 27/3

    x - 18 = 9

    x = 9 + 18

    x = 27

    3.

    x - 20 = 40 * 2

    x - 20 = 80

    x = 80 - 20

    x = 60