Составь уравнение. Если из задуманного числа вычесть 20, то получится число, равное значению произведения чисел 40 и2. Какое число задуманно?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:46
    0
    Х-20=40*2

    х-20=80

    х=80+20

    х=100

    100-20=40*2

    80=80