Число x таково, что 16% от x и 28% от x - натуральные числа. Каково наименьшее число с такими свойствами?

Введите ответ (число)

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:51
    0
    16%=16/100=4/25

    28%=28/100=7/25

    Значит число должно быть кратно 25 чтобы получились целые числа

    Самое маленькое число кратное 25-25

    Проверка

    25*16:100=4

    25*28:100=7

    Ответ: х=25