Задумай трехзначное число. увеличь его первую цифру слева на 2 раза, к значению произведения прибавь 3. полученное число умножь на5 и прибавь к значению произведения вторую цифру задуманного числа. припиши к результату цифру справа задуманного числа. какое число получилось? если из этого числа вычесть 150 то должно получиться задуманное число.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:06
    0
    +111

    2=311

    311+3=314

    314•5=1570

    1570+1=1571

    15711 (получилось)

    15711-150=15561