Задумай любое однозначное натуральное число и увеличь его в 3 раза. Результат увеличь на 2 и умножь получившееся число на 3. К значению произведения прибавь задуманное число. Отбрось цифру старшего разряда получившегося числа. Оставшееся число увеличь на 2. Результат раздели на 4. К значению частного прибавь 19. У тебя получилось 21?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 14:32
    0
    я задумала число 7 вот что у меня вышло

    1) 7*3=21

    2) 21+2=23

    3) 23*3=69

    4) 69+7=76

    5) 6+2=8

    6) 8/4=2

    7) 2+19=21
  2. 12 июня, 14:48
    0
    да получилось число 21.