Задумай число однозначное натуральное число. Увеличь его на 29. Отбрось последнюю цифру результата. Оставшееся однозначное число умножь на 10. К значению произведения прибавь 4. Полученное число увеличь в три раза. Результат уменьши на 2. Если ты не ошибся, у тебя получилось 100

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:34
    0
    Давай задумаем число 4

    29 + 4 = 33

    3

    3 * 10 = 30

    30 + 4 = 34

    34 * 3 = 102

    102 - 2 = 100