Разгадай секрет математического фокуса: Задумай любое однозначное число и увеличь его в 3 раза. Результат увеличь на 2 и умножь получившееся число на 3. К значению произведения прибавь задуманное число. Отбрось цифру старшего разряда получившегося числа. Оставшееся число увеличь на 2. Результат раздели на 4. К значению прибавь 19. У тебя получилось 21?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 07:02
    0
    "К значению произведения прибавь задуманное число."

    Вот где подвох ...
  2. 1 августа, 07:06
    0
    1*3+2*3=9+5=14

    отбрасываем число старшево разряда получается 4

    4*2=8:4=2+19=21