1. Задумай однозначное натуральное число. Увеличь его на 29.

Отбрось последнюю цифру результата. Оставшееся однозначное число умножь на 10. К значению произведения прибавь 4. Полученное число увеличь в три раза. Результат уменьши на 2. Если ты нигде не ошибся, у тебя получилась 100.

2. Разгадай секрет этого математического фокуса.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:44
    0
    к примеру 2

    1) 29+2=31

    у нас остается после отбраса 3

    2) 3*10=30

    4) 30+4=34

    5) 34*3=102

    6) 102-2=100

    все верно