На выполнение 3 деталей потребовалось 8 часов. На изготовление 1 и 2 детали 4 11/15 часа, а на изготовление 2 и 3 5 2/15 часа. Сколько времени потребовалось на изготовление каждой детали?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:31
    0
    1) 8 - 4 11/15 = 3 4/15 (ч) - на 3 деталь, т. е. 3 ч 16 мин

    2) 8 - 5 2/15 = 2 13/15 (ч) - на 1 деталь, т. е. 2 ч 52 мин

    3) 4 11/15 - 2 13/15 = 1 13/15 (ч) - на 2 деталь, т. е. 1 ч 52 мин.