На изготовление 3 деталей потребовалось 8 ч на изготовление 1 и 2 детали понадобилось 4 целых 11/15 ч на изготовление 2 и 3 5 целых 2/15 часов Сколько времени потребовалось на изготовление каждой детали

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:42
    0
    1) 4.11/15+5. 2/15=9. 13/15

    2) 9 13/15-8=1 13/15 (ч.) - для 2 детали

    3) 4 11/15-1 13/15=2 13/15 (ч) - для 1 детали

    4) 5 2/15-1 13/15=3 4/15 (ч) - для 3 детали

    ответ 2 13/15; 1 13/15; 3 4/15.