на изготовление 3 деталей ушло 8 часов. на изготовление 1-2 деталей 4 11/15 часа, а на изготовление 2-3 деталей 5 2/15 часов. сколько времени потребовалось на изготовление каждой детали?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:33
    0
    8=7 15/15

    7 15/15-4 11/15=3 4/15 ушло на изготовление третьей детали

    8-5 2/15=2 13/15 ушло на изготовление первой детали

    8 - (3 4/15+2 13/15) = 1 13/15 ушло на изготовление второй детали