На изготовление трёх деталей потребовалось 8 ч. на изготовление первой и второй деталей ушло 4 целых 11/15 ч, а на изготовление второй и третий ушло 5 целых 2/15 ч. Сколько времени потребовалось на изготовление каждой детали?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:42
    0
    8-4 11/15=3 4/15 час. 3-я деталь

    5 2/15-3 4/15=1 13/15 часа 2-я деталь

    4 11/15-1 13/15=2 13/15 час. 1-я деталь