Найдите сумму

А) - 5 + (-10) б) - 3 + (-4)

В) - 20 + (-6) г) 100 + (-200)

Д) 80 + (-20) е) - 8+8

Ж) - 150+100 з) - 36+20

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 01:31
    0
    А) - 5 + (-10) = - 15 просто складывай отрицательные числа.

    Б) - 3 + (-4) = - 7

    В) - 20 + (-6) = - 26

    Г) 100 + (-200) = - 100

    Д) 80 + (-20) = 80-20=60

    Е) - 8+8=0

    Ж) - 150+100 = - 50

    З) - 36+20 = - 16
  2. 9 января, 05:13
    0
    А) - 15

    б) - 7

    в) - 26

    г) - 100

    д) 60

    е) 0

    ж) - 50

    з) - 16