На изготовление 3 деталей потребовалось 8 часов на изготовление 1 и 2 детали 411 15:00 она изготовление 2 и 3 деталей 5 целых 2/15 часов Сколько времени потребовалось на изготовление каждой детали

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:55
    0
    8-4 11/15 = 8-71/15 = 120/15-71/15 = 49/15 = 3 4/15 - третья деталь

    8-5 2/15 = 8-77/15 = 120/15-77/15 = 43/15 = 2 13/15 - вторая деталь

    4 11/15-2 13/15 = 71/15-43/15 = 28/15 = 1 13/15 - первая деталь.