На изготовление 3 х деталей потребовалось 8 часов. На изготовление 1-ой и 2-ой детали 4 целых11/15 часа, а на изготовление 2-ой и 3 - тей 5 целых 2/15 часа. Сколько времени потребовалось на изготовление каждой детали.

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 07:19
    0
    8-4 11/15=3 4/15 часа - на 3 деталь

    8-5 2/15=2 13/15 часа - на 1 деталь

    4 11/15-2 13/15=1 13/15 часа - на 2 деталь

    Проверяем:

    3 4/15+2 13/15+1 13/15=6 30/15=8 часов
  2. 24 октября, 07:23
    0
    8-4 11/15=3 4/15 часа на изготовление 3 й детали

    8-5 2/15=2 13/15 часа на изготовление 1 й детали

    8-3 4/15-2 13/15=1 13/15 часа на изготовление 2 й детали