4. вычисли

а) устно:

9007+1205 = ... 6456+1997 = ... 3799+4200 = ...

3500-1098 = ... 6200-2003 = ... 14700-2670 = ...

б) письмено:

(180560+20140) - 12098 = ... 369+1054+9007 = ...

(90106-12315) - 685 = ... 3917+51235+610089 = ...

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 19:46
    0
    9007+1205=10212 6456+1997=8453 3799+4200=7999

    3500-1098 = 2402 6200-2003=4197 14700-2670=12030

    б) (180560+20140) - 12098 = 188602 (90106-12315) - 685=77106

    369+1054+9007=10430 3917+51235+610089=661721