Задумай трехзначное число, увеличь первую цифру слева в 2 раза, к значению произведения прибавь 3, полученное число умножь на 5 и прибавь к значению произведения вторую цифру задуманого числа. Припишите к результату третью цифру справа задуманного числа. Какое число получилось? Если из этого числа вычесть 150, то должно получиться задуманное число.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:48
    0
    100 1*2 = 2

    200. 2+3 = 5

    500 500 * 5 + 0

    2500. Допишу 0

    25000 25000 - 150 = 2350

    Нет