Реши задачи, составив уравнение. 1) задуманное число уменьшили в 6 раз и получили 3. Найди задуманное число. 2) 27 уменьшили на неизвестное число и получили 9. Найди неизвестное число.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:11
    0
    Х: 6=3

    6*3=18

    Х=18

    18:6=3

    27-х=9

    27-9=18

    Х=18

    27-18=9