Номер 1

Ечли задуманное число увеличить в 3 раза, получится 42. Вычислите число, которое было задумано.

номер 2

Составьте уравнения и решите его.

1) Уменьшив число х в 9 раз, получили 15.

2) Умножив число у на 8, получили 136.

3) Делитель 30, частное 4. Найдите делимое.

4) Множитель 50, произведение 450. Найдите неизвестный множитель.

номер 3

Если задуманное число уменишить на 35 едениц, затем увеличить в140 раз, получится 700. Какое число было задумано?

номер 4

Решите, составив уравнение.

1) Если увеличить в 4 раза неизвестное число, затем результат уменьшить в 3 раза, получится 8. Вычислите нкизвестное число.

2) Если увеличить немзвестное число на 80 единици увеличить в 4 раза, получится 480. Вычислите неизвестное число.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:19
    0
    1 - 14

    2 - x:9=15 x=15x9 х=135

    У умножить на 8=136 у=136:8 у=17

    30x4=120-делимое

    450:50=9-множитель

    3 - 700:140+35=40

    4 - Х х 4:3=480

    Х = 480 х3:4

    Х = 360

    Х + 80 х 4 = 480

    Х = 480:4-80=40-Х