Помогите-задача-В один ларек привезли 18 одинаковых ящиков с фруктами-а в другой 24 таких же ящика. В первый ларёк привезено на 72 кг фруктов меньше-чем во второй. Сколько фруктов привезли во второй ларёк

заранее благодарна

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:17
    0
    1) 24-18=6 ящ-больше привезли в другой ларек2) 72:6=12 кг-в одном ящике3) 24*12=288 кг-привезли в другой ларек Ответ: 288 кг
  2. 18 мая, 10:54
    0
    Во второй ларёк привезли на 24-18 = 6 ящиков фруктов больше. В 6 ящиках 72 кг фруктов, значит, в одном ящике 72:6 = 12 кг фруктов. Тогда во второй ларёк привезли 24*12 = 288 кг фруктов.