Из городов одновременно на встречу друг другу выехали грузовик и легковой автомобиль. Расстояние между городами 1872 км, скорость грузовика 34 км / ч, найти скорость легкового автомобиля если они встретились через 18 часов

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:30
    -1
    1) 34*18=612 (р) - которое за 8 ч. проехал грузовик

    2) 1872-1260=1600 (р.) - которое осталось проехать до города

    3) 1260:18=70 (км/ч) - скорость легкового автомобиля

    Ответ: скорость легкового автомобиля 70 км/ч