Расстояние между городами в 480 км легковой автомобиль проходит за 6 часов, а грузовик-за 12 часов. Через сколько часов произойдет встреча легкового автомобиля и грузовика, если они одновременно выйдут из городов навстречу друг другу?

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 06:46
    0
    480/6 = 80 км/ч скорость автомобиля

    480/12=40 км/ч скорость грузовика

    480 / (80+40) = 4 часа

    Ответ: через 4 часа
  2. 12 октября, 09:41
    0
    480/6=80 км/ч скорость автомобиля

    480/12=40 км/ч скорость грузовика

    80+40=120 км/ч скорость сближения

    480/120=4 часа они встретятся