Из двух городов, расстояние между которыми s км, одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик и встретились через t ч. Скорость легкового автомобиля v км/ч. Найдите скорость грузовика. Ответьте на вопрос задачи, если s = 200, t=2, v=60.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:51
    0
    1) 200:2=100 (км/ч) - общая скорость

    2) 100-60=40 (км/ч) - скорость грузовика

    Ответ: скорость грузовика 40 км/ч.