Составь и реши уравнение:

"Если 1/5 задуманного числа уменьшить на 14,2, то получится - 2,4. Найди задуманное число."

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:42
    0
    1/5x-14,2=-2,4

    1/5x=-2,4+14,2

    1/5x=11,8

    x=11,8:1/5

    x=59