В трёх ящиках лежит 999 дискет, причём в первом ящике 318 дискет, а во втором-177 дискет. Сколько дискет в третьем ящике? а) Составь уравнение к задаче и реши её. б) Составь ещё два уравнения к этой жезадаче и реши их

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:30
    0
    в первом ящике - 318 дискет

    во втором ящике - 177 дискет

    в третьем ящике - х дискет

    в трех ящиках - 999 дискет

    318+177+х=999

    495+х=999

    х=999-495

    х=504 дискеты в третьем ящике

    в третьем ящике - х дискет

    в трех ящиках - 999 дискет

    в первом и во втором ящике - (318+177) дискет

    х=999 - (318+177)

    х=999-318-177

    х=504 дискеты в третьем ящике

    в первом и во втором ящике - 318+177 дискет

    в трех ящиках - 999 дискет, а в третьем - х дискет

    318+177=999-х

    495=999-х

    х=999-495

    х=504 дискеты в третьем ящике