На лугу пасется стадо - несколько коров и 5 челят. Чисто телят составляет четвёртую часть числа коров. Сколько всего коров и телят в стаде (Напишите и решение)

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 06:48
    0
    Нам известно число 5 1/4 часть от всех коров, то чтобы найти всех коров нужно:

    5*4=20

    Ответ: В стаде всего было 20 коров, и 5 телят
  2. 3 мая, 08:53
    0
    4*5=20 (к.) - в стаде

    20+5=25 (ж.) - в стаде

    Ответ: в стаде 25 животных