На лугу пасется стадо несколько коров и 5 телят. число телят составляет четвертую часть числа коров. сколько всего коров и телят в стаде?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 21:14
    0
    1/4 = 5 телят

    1) 1/4 х5 = 5 х 4 = 20 коровы

    2) 20+5 = 25 всего животных в стаде
  2. 19 августа, 21:41
    0
    5x4=20 () - ()

    20+5=25 () - ()