Черепаха за 3 мин может проползти 15 м, а слон за это же время пройдёт 300 м. Во сколько раз скорость слона больше скорости черепахи? На сколько скорость слона больше скорости черепахи?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:42
    0
    15 : 3=5 (м) - проползёт черепаха за 1 мин

    300:3=100 (м) пройдёт слон за 1 мин

    100:5 = 20 (раз)

    100-5=95 (м/мин)

    ответ: в 20 раз скорость черепахи медленнее чем скорость слона,

    на 95 м/мин скорость слона больше скорости черепахи.