Черепаха за 3 минуты может проползти 15 метров, слон за это же время пройдет 300 метров. Во сколько раз скорость слона больше скорости черепахи? На сколько скорость слона больше скорости черепахи.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:28
    0
    15*3=45 м/с-скорость черепохи

    300*3=900 м/с-скорость слона

    900/45=20

    ответ в 20 раз быстрее