Черепаха за 3 минуты может проползти 15 метров, а слон за это же время пройдёт 300 метров. Во сколько раз скорость слона больше чем скорости черепахи? на сколько скорость слона больше скорости черепахи?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:30
    0
    1) 15/3=5 (м) черепаха

    2) 300/3=100 (м) слон

    3) 100/5=20 (м) слон в 20 м быстрее