Черепаха за 3 мин можно проползти 15 м, а слон за это же время пройдет 300 м. Во сколько раз скорость слона больше скорости черепахи? На сколько скорость слона больше скорости черепахи?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:35
    0
    15:3=5 м/мин скорость черепахи 300:3=100 м/мин скорость слона 100:5=20 (в 20 раз скорость слона больше скорости черепахи) 100-5=95 (на 95 м скорость слона больше скорости черепахи)