Черепаха ха 3 минуты может проползти 15 м, а слон за это же время пройдет 300 м. Во сколько раз скорость слона больше скорости черепахи? На сколько скорость слона больше скорости черепахи?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:07
    0
    15:3=5-скорость черепахи в минуту

    300:3=100-скорость слона в минуту

    100:5=20-во сколько раз скорость слона больше черепахи

    100-5=95-на сколько скорость слона больше черепахи

    вроде все)
  2. 16 июня, 12:34
    0
    V (ч) = 15/3=5 м/м

    V (с) = 300/3=100 м/м

    Скорость сло на больше на 100-5=95 метров в минуту