Черепаха за 3 минуты может проползти 15 м, а слон за это же время пройдёт 300 м.

Во сколько раз скорость слона больше скорости черепахи? На сколько скорость слона больше скорости черепахи?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:34
    0
    1) 15:3=5 (м/мин) - скорость черепахи

    2) 300:3=100 (м/мин) - скорость слона

    3) 100:5=20 (раз) слон>черепахи

    4) 100-5=95 (м/мин) - слон>черепахи