Задача с краткой записью на лугу пасется стадо несколько коров и пять телят число телят составляет четвертую часть числа Сколько всего коров и телят в стаде

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:58
    0
    Если число телят составляет четвёртую стада, то

    5*4 = 20 животных в стаде

    20 - 5 = 15 коров

    если число телят одна четвёртая коров, то

    5 * 4=20 коров

    20 + 5 = 25 животных в стаде